LG Prüfungsergebnisse 2019

Hier finden Sie untereinander (neueste Prüfung immer oben) die Prüfungsergebnisse unserer Gruppierungen in der LG Nord-Nordost.

Herzlichen Glückwunsch an alle Prüflinge!

Christine Köser-Steen

LG-Übungswartin

Obedienceprüfung in Reesdorf        
Samstag, 01. Juni 2019          
Leistungsrichter: Ton Hoffmann        
Prüfungsleitung: Oliver Prigan        
Ringstewarts: Inga Pankonin, Maike Wilke,Torsten Piepereit    
Hundeführer/in Hund Rasse Klasse Punkte ges.
Kilian, Monika Merlin Mix BG 268,5 v1
Bennemann, Jana Danya von der Megalithsichel Hovawart BG 257,5 v2
Denker, Kerstin Djeannie Havaneser BG 243 sg3
Wegener-Rohlfs, Andrea Heureka vom Poggenfehn Riesen Schnauzer BG 240 sg4
Stamer, Ina Nele Labrador Retriever BG 224 sg5
Arndt, Ann-Kathrin Ace Sunnycreek Charming Chaot Australian Shepherd BG 173,5 nb
Krolik, Nicole Galdra's Mind Dirty Diana Laekenois 1 265,5 v1
Nerowski, Wolfgang Black Jack from Natur Diamonds Border Collie 1 224 sg2
Ilgner, Birgit Dzumba vom Langhagensee Hovawart 1 171 nb
Saremba, Bettina Amanda vom Sonneparadies Dalmatiner 2 194 g1
Saremba, Bettina Emmy HoffnungsSweet Peach Australian Shepherd 2 177 nb
Deutsch, Katrin Motte Mix 2 165,5 nb
Dietz, Sabine Biggy vom Flensburger Land Herder 2 159 nb
Mohr, Clemens Frieda von der Röher Höhe Schnauzer 2 137 nb
Enderich, Ursula Brownie Border Collie 3 236,5 sg1
Wilke, Maike Daylight Breeze Forever a. Ever Golden Retriever 3 207 g2
Liepner, Martina Aenya aus dem Oldesloer Land Hovawart 3 192 g3

 

Obedienceprüfung in Reesdorf        
Sonntag, 02. Juni 2019          
Leistungsrichter: Ton Hoffmann        
Prüfungsleitung: Oliver Prigan        
Ringstewarts: Inga Pankonin, Martina Liepner, Jana Bennemann    
Hundeführer/in Hund Rasse Klasse Punkte ges.
Timm, Kris Maddox Hovawart BG 274,5 v1
Wegener-Rohlfs, Andrea Heureka vom Poggenfehn Riesen Schnauzer BG 270,5 v2
Salzmann, Sarah Molly Mix BG 252,5 sg3
Bannert, Maike Enzo vom Nymphensee Hovawart BG 248,5 sg4
Busch, Martin Draxi vom Wittegrund Hovawart 1 247 sg1
Buttenschön, Brigitte Bendix Brix von der Ordensburg Hovawart 1 226 sg2
Nuckel, Sabine Cajus von der Megalithsichel Hovawart 1 158,5 nb
Schneider, Monique Crazy Cattle Catchers Australian Cattle Dog 2 234 sg1
Schwartz, Andrea Emma Mix 2 183 nb
Maringer Deusch, Angela Jeske von coffeemilk & sugar Labrador Retriever 3 188 nb

 

 

19.05.2019 RG Sewekow          
Leistungsrichter: Frauke Ortmann          
Prüfungsleitung: Christian Ilgner          
Fährtenleger: Heiko Drechsler          
Schutzdiensthelfer: Heiko Drechsler          
Hundeführer/in Hund Prüfung A B C gesamt
Alina Schommer Iro ex canis lupus IGP3 70 87 80 237
Olaf Garlipp Isegrim ex canis lupus IGP3 94 92 85 271
Nicole Karl Holmes ex canis lupus IGP3 80 76 86 242
Anno Reifenrath Greta vom Scherpfer Häusel IGP3 75 79 75 229

 

 

07.04.2019 RG Sewekow          
Leistungsrichter: Svea Balke          
Prüfungsleitung: Birgit und Christian Ilgner          
             
             
Hundeführer/in Hund Prüfung A B C gesamt
Jennifer Pohlmann Momo (Pohlmann) OB Beg. - - - 310
Bernadette Schlauri Crazy-River Gracie OB Beg. - - - 275,5
Birgit Ilgner Dzumba vom Langhagensee OB Beg. - - - 272
Patricia Eichhorn Caramba vom Langhagensee OB Beg. - - - 229,5
Susanne Lange Dilea vom Langhagensee OB Beg. - - - 210
Susanne Lange Cooper vom Langhagensee OB Kl.1 - - - 243
Grit Wischmann Frosted Pattern of the biscuitebox OB Kl.1 - - - 167,5

 

    06.04.2019 RG Sewekow          
    Leistungsrichter: Svea Balke          
    Prüfungsleitung: Christian Ilgner          
                 
    Hundeführer/in Hund Prüfung A B C gesamt
    Katja Dierke   SKN - - - best.
    Jennifer Pohlmann Momo (Pohlmann) BH VT SKN - - - best.
    Bernadette Schlauri Crazy-River Gracie BH VT SKN - - - best.
    Dr. Manfred Haßfeld Bomani vom Langhagensee BH VT SKN - - - best.
    Birgit Ilgner Dzumba vom Langhagensee BH VT - - - best.
    Susanne Lange Dilea vom Langhagensee BH VT - - - best.
    Marita Mertens Freya von den wilden Erlen BH VT - - - best.
    Susanne Lange Cooper vom Langhagensee OB Beg.       278
    Grit Wischmann Frosted Pattern of the biscuitebox OB Beg.       261
    Patricia Eichhorn Caramba vom Langhagensee OB Beg.       237
    Sabine Freiberger Bentjes Cleo Ottilie OB Kl.2       278
 
Ulrike Thies hat am 03.-05.05.2019 mit Sina von Arminius  beim PHV Stelle die BH-VT bestanden (LR: T. Müller, DVG).
 
Barbara Milde hat am 18.05.2019 mit Duran vom Dünsener Bach beim HSV Plänterwald Berlin (SGSV) die OB1 mit 304,0 Punkten bestanden (LR: Susanne Tauer, dhv).
 
Ute Klemmt hat am 18.05.2019 mit Debby vom Alten Kreis beim SV OG Tangermünde die FPr2 mit 81 Punkten bestanden ( LR: Steffi Meyer, SV).
 
Ute Klemmt hat am 18.05.2019 mit Andira vom Schmiedefeuer beim SV OG Tangermünde die FPr3 mit 87 Punkten bestanden ( LR: Steffi Meyer, SV).
 
Birgit Lampson hat am 04.05.2019 mit Inoh vom Pfarrhof  DV LG Brandenburg in Zeelen die FH2 mit 93 Punkten bestanden (LR: M. Felken, BK).
 
Marion Gellert  hat am 11.05.2019 mit Jonas vom Rehwinkel beim SV OG Schleswig die FPr3 mit 83 Punkten bestanden (LR: A. Bölke).
------------------
 
30.03.2019 BG Hamburg          
Leistungsrichter: Wilhelm Bittner          
Prüfungsleitung: Christine Köser-Steen          
Fährtenleger: Frauke Ortmann, Gudrun Bode,Walther Grober      
Schutzdiensthelfer            
Hundeführer/in Hund Prüfung A B C gesamt
Bettina Mellin-Vabi Jack BH - - - best.
Sibylle Böttger Brise von den Dünen Flitzern BH - - - n.b.
Johann Makurath Barro von den Dünen Flitzern BH - - - best.
Klaus Mainka Viva vom Campemoor FPr3 70 - - 70
Walther Grober Borre von den Dünen Flitzern FPr3 41 - - 41
Bianca Merkel Deri vom Panzertal FPr3 92 - - 92
Frauke Ortmann Cid von den Weggefährten IFH1 53 - - 53
Frauke Ortmann Ekkja von den Wikingern IFH2 90 - - 90

-----------------------

Kerstin Jordan hat am 07.04.2019 mit Amy vom dunklen Turm beim DVG VDH Reinickendorf die IFH2 mit 98 Punkten bestanden (LR: Olaf Kriegs).

Claudia Koslowski hat am 13.04.2019 mit Ranjo von der Jagsthöhe beim PHSV Norderstedt die IGP1 mit 86 – 84 – 94a  ges. 264 Punkten bestanden (LR: Harald Polomsky.

Birgit Sommer  hat am 13.04.2019 mit Cascada vom Löwenherz beim SV OG Angermünde die STPr3 mit 92 Punkten bestanden (LR: Ebel, SV).

Patricia Stark-Fischer hat am 27.04.2019 mit Aura von der Stepenitzaue bei den Prignitzer Agi-Flitzern in Dallmin die BH / VT bestanden (LR: Ilona Scriba).

---------------------------------------

BG Berlin

Leistungsrichterin: Manuela Dossinger

Fährtenleger: Volker Schwarz, Steffen Herrmann, Günther Hadel

Verleitung: Gabriele Schlender

Schutzdiensthelfer: Steffen Herrmann

Hundeführer Hund Prüfung Punkte Gesamt
Kornelia Schedel Olli vom Waisagrund BH / best.
Mandy Pöhl Cera vom Merlin´s Hof BH / best.
Mario Howard Askan von der Kreideküste BH / best.
Brigitte Einführ-Hille Jidal vom Lahberg UPr 1 73 73
Mandy Pöhl Arwen von Merlin´s Hof IFH V 92 92
Sabine Bednarz Cäthi vom Mirower Seeufer IGP 3 95/80/90a 265a
Jutta Voigt Hachiko ex Canis Lupus IGP 3 97/85/92a 274a
Volker Schwarz Draxler vom Küstennebel IGP 3 98/96/88a 282a
Christian Birke Carigo vom Langhagensee IGP 3 98/85/93a 276a
Gerhard Keßler Gentle vom Hohenloher Land IFH 1 100 100
Steffen Herrmann Abby vom dunklen Turm IFH 1 96 96
Dorota Mucha Iula Sun des Leus Altiers IFH 2 8 8
Norbert Herrmann Toulouse vom Campemoor IFH 2 90 90


Norbert Herrmann
hat am 24.03.2019 mit Toulouse vom Campemoor beim HSV Mirow e.V. die IFH2 mit 88 Punkten bestanden (LR: Peter Schütz, DVG).

07.04.2019 RG Sewekow          
Leistungsrichter: Svea Balke          
Prüfungsleitung: Birgit und Christian Ilgner          
             
             
Hundeführer/in Hund Prüfung A B C gesamt
Jennifer Pohlmann Momo (Pohlmann) OB Beg. - - - 310
Bernadette Schlauri Crazy-River Gracie OB Beg. - - - 275,5
Birgit Ilgner Dzumba vom Langhagensee OB Beg. - - - 272
Patricia Eichhorn Caramba vom Langhagensee OB Beg. - - - 229,5
Susanne Lange Dilea vom Langhagensee OB Beg. - - - 210
Susanne Lange Cooper vom Langhagensee OB Kl.1 - - - 243
Grit Wischmann Frosted Pattern of the biscuitebox OB Kl.1 - - - 167,5
Zuletzt aktualisiert am Dienstag, 02. Juli 2019 um 19:36 Uhr