hovawart wasbek 2018 clubsiegerschau


Hier geht es zu den Fotos der Veranstaltung: https://photos.app.goo.gl/pYM7DZtbYSWNTxvd9

Ergebnisse:

Clubsiegerschau 2018 in Wasbek
Datum: 8. Juli 2018
Sonderleiter: Jana Dohrmann
Schaurichter/in: Eveline Hohmann
 
Hündinnen Note Anwartschaft Besitzer/in
Veteranenklasse      
Astana vom Heidehügel Platz 4   Kerstin Denker
Ussi Las Ksiezniczek Platz 2   Katharina Gaca
Jona vom Eichenkönig     Martin Schikofski
Afra vom Walkmüller Holz n.e.   Martina Leipertz-Kehrein
Emely vom Dreimädelhaus     Ute Schmitz
Enigma aus der Grauzone Platz 3   Susanne Brey u. Angus Pouch
Daya von den Leckerschnuten Platz 1 Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Clubveteranensiegerin, Vet.CAC Birgit Dahlmann
Babyklasse      
Feebee vom Bagalutenhof vv 1   Gabriele Kranz
Elsa vom Pohlsee vv 4   Peter Schmidt
Elisa vom Pohlsee vv 3   Elke Vogelsang
Enya vom Pohlsee vv 2   Annette Kremp
Jüngstenklasse      
Lucy von der Pallaswiese vsp 3   Kerstin Denker
Cara von der Ordensburg n.e.   Sabine Heckt
Caramba von der Ordensburg n.e.   Dr. Merle Sindt
Cadeau von der Ordensburg vsp 2   Corinna Gabriel
Coco von der Ordensburg vv 1   Dr. S. Haye u E. Geißler
Jugendklasse
Maila vom Hervester Hof n.e.   Petra Andrich
Gotha vom Dreimädelhaus G   Inga Stelting
Gill vom Dreimädelhaus n.e.   Martina Leipertz-Kehrein
Frannie from House of Lincoln V 1 Anw.Dt.JugCh.VDH, Clubjugendsiegerin, Jugend CAC Sylvia Meenke
Elsa vom Nymphensee SG 3   Susanne Brey u. Angus Pouch
Sona von Arminius SG 2   Ulrike Thies
Zwischenklasse
Gianna von der Fohlenweide V 1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Martin Schikofski
Feve vom Küstennebel V 2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH Yvette Kliebisch
Championklasse
Jule vom Julienhof V 1 Anw.Dt.Ch.VDH, Clubsiegerin, CAC, Anw.IHF-CH, BOB Ilse Müller
Cleohovs Accra V 3   Carsten Nielsen
Bizz-Kitt vom Küstennebel V 2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH Marc Kliebisch
Gebrauchshundklasse      
Aenya aus dem Oldesloer Land SG 1   Martina Liepner
Ekkja von den Wikingern SG 2   Frauke Ortmann
Offene Klasse
Charis von der Megalithsichel disq   Sabrina Stechmann
Phila Palacowe Pieknosci V 1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Ilona Ebinal
Beeke von den Dünen Flitzern G   Hans-Jürgen Rehmeier
Channa von der Megalithsichel V 4   Martina Liepner
Dorina vom Kengener Busch SG   Brigitte Eckert
Fayenne vom Dreimädelhaus G   Ute Schmitz
Abilene from Catbee n.e.   Dr. A Meiser u. T. Schubotz
Bärlin vom Alten Pütt V   Tobias Strecker
Katinka vom Britzer Garten SG   Eva-Maria Falkenberg
Allegra von der Ordensburg V 3   Dr. S. Haye u E. Geißler
Kallisti aus der Grauzone SG   Susanne Brey u. Angus Pouch
Nala von Arminius SG   Petra u. Volker Bünning
Annie von den Heidepiraten V 2 Res.Dt.Ch.Anw.VDH Andreas Kranz
Anica vom Sieghöhenweg SG   Michael u. Doris Flath
Kala aus der Grauzone V   Gabriele Grein
Ciara vom Hesperus V   Doris u. Erich Figura
Brise von den Dünen Flitzern SG   Frauke Ortmann
außer Konkurrenz ab 18 Monate      
Chenna vom Haberkamp Platz 1   Nadia Sippel
Bele von der Ronheide Platz 2   Sonja u. Frank Sießlack

 

Clubsiegerschau 2018 in Wasbek
Datum: 8. Juli 2018
Sonderleiterin: Klaus Andrich
Schaurichter/in: Denise Gaudy Jaggi
 
Rüden Note Anwartschaft Besitzer/in
Veteranenklasse      
Faros vom Haberkamp Platz 1 Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Clubveteranensieger, Vet. CAC, Bester Veteran Saskia Rauner
Babyklasse      
Gismo vom Pferdebach vv 1   Petra u. Volker Bünning
Jugendklasse
Askan von der Kreideküste SG 2   Mario Howard
Galenos vom Dreimädelhaus SG 3   Sabine Adamsky
Ernie vom Nymphensee SG 4   Bernd u. Liane Beyer
Olik vom Güllsteiner Tor V 1 Anw.Dt.JugCh.VDH, Clubjugendsieger, Jug.CAC, Bester Junghund Matthias u. Gundula Körner
Zwischenklasse
Grisu von der Fohlenweide SG 2   Saskia Rauner
Ziri Las Ksiezniczek V 1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Dorota Mucha
Championklasse
Nabacu Palacowe Pieknosci V 1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Katharina Gaca u. Karen Jensen Dam
Offene Klasse
Barney vom Flinken Wiesel SG   Peter Schröder
Murphy vom Schondratal V 4   Susanne u. Helge Never
Ajay vom Ebberg im Ruhrtal V 1 Anw.Dt.Ch.VDH, Clubsieger, CAC, Anw.IHF-CH, BOS Andrea Radzuweit
Homer vom Haberkamp n.e.   Susanne Neujahr
Cajus von der Megalithsichel n.e.   Sabine Nuckel
Elron vom Vierseitenhof V   André Dominik
Callano vom Küstennebel n. e.   Peter Skretny
Derrick vom Vierseitenhof V 2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH Daniel Friedberg
Dulani vom Küstennebel n. e.   Heike Meyer
Bravo von der Ordensburg V   Sieggard Geißler
Asko von der Pointhöhe V   Norbert Zwirner
Friedrich aus der Grauzone SG   Matthias Hellfach
Ferreus aus der Grauzone n.e.   Andrea Konrad
Geronimo aus der Grauzone n.e.   Andrea Konrad
Basko vom Hesperus n.e.   Michael Werner
Brio von der Ordensburg V   Birgit u. Bengt Isacsson
Bautz von der Ordensburg SG   Dr. Berthold von Breska
Cody vom Wittegrund V 3   Sabine Horn
Außer Konkurrenz ab 18 Mon      
Amir aus dem Land der Horizonte Platz 1   Klaus Andrich
Zuletzt aktualisiert am Montag, 09. Juli 2018 um 13:53 Uhr