Termine:

z.Zt. keine

 


 

Ergebnisse:

CAC Nordlandschau in Hamburg
Datum: 25.06.2016
Sonderleiter: Klaus Andrich, Am Kamp 8, 24594 Wapelfeld
Schaurichter/in: Heiko Drechsler
 
Rüden Note Anwartschaft Besitzer/in
Veteranenklasse      
Bogard vom Hagenauer Forst Pl 1 Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, VeteranenCAC Katharina Gaca
Babyklasse      
Flake von den Wikingern vv 1   Eckhard Warnke
Faxe von den Wikingern vv2   Birgit Boeckmann
Floki von den Wikingern vv3   Birgit Voigt.Schmid
Jugendklasse
Ares von der Stepenitzaue v 1 Anw.Dt.Jgd.Ch.VDH, JugendCAC, Landesjugendsieger, Bester Junghund, Schönster Rüde der LG Olaf u. Bärbel Stark
Cadet vom Merlin´s Hof sg 2   Dr. Wilfried Strack
Zwischenklasse
Dulani vom Küstennebel v 1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Heike Meyer
Championklasse
Leo vom Hause Luka v 1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Dagmar Schwarzrock
Offene Klasse
Alex Gipsy Joliesse et Charme v 1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Landessieger Dagmar Schwarzrock
Eik von der Teichlandschaft v 2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH Marianne Bakker
Asko von der Pointhöhe v 3   Norbert Zwirner
Ben Jalia von Zeno´s Atrium v 4   Angelika Schubert- Dörge
Bele vom Seevedeich v   Nicki Hinrichs
Nabacu Palacowe Pieknosci v   Katharina Gaca u. Keren Jensen Dam
Alex von der Donaustrasse sg   Joachim Loof
Hans vom Reet sg   Ursula Wendt-Busch
Cato vom Pohlsee sg   Liane u.Bernd Beyer
Arnie aus denm Oldesloer Land sg   Sibylle Böttger
Drago vom Pohlsee sg   Björn Ohlsen
Ace vom Nordsturm sg   Dieter Hörner
Cantos vom Hesperus g   Petra Petzold Bernd
Cisko vom Erlenbrook dsq   Henry Weise
Hündinnen Note Anwartschaft Besitzer/in
Veteranenklasse      
Bilvi vom Störtebeker Pl. 1 Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet-CAC, Bester Veteran, BOB, Landessiegerin, Schönste Hündin der LG Ingeborg Hussels
Ecstasy ex Calibur Pl. 2 Res.Anw.Dt.VetCh.VDH Karin Weigert
Babyklasse      
Freija von den Wikingern vv 1   Marlis Klische
Jugendklasse      
Aura von der Stepenitzaue sg 1   Patricia Stark-Fischer
Cera vom Merlin´s Hof sg 2   Karin Weigert
Zwischenklasse
Katinka vom Britzer Garten s g 1   Eva - Maria Falkenberg
Championklasse
Ussi Las Ksiezniczek v 1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Katharina Gaca
Shadee vom Kottmarblick v 2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH Patricia Stark-Fischer
Gebrauchshundklasse
Aylin vo den Sternenhexen sg 1   Doris Figura
Offene Klasse
Cleohovs Accra v 1   C. Nielsen u. V. Stengaard
Ciara vom Hesperus v 2 Anw.Dt.JgdCh.VDH, CAC Erich Figura
Annie von den Heidepiraten sg 3 Res-Anw.Dt.Ch VDH Gabriele u. Andreas Kranz
Bruni vom Seevedeich sg 4   Regina Winter
Hope Devil´s Breed g   Angela Hassinger
       

 

alt

 



Neumünster

Neumünster

Neumünster

Neumünster

 


 

Impressionen:

Bilder von der Nordlandschau 2015


alt

 

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Cacib Neumünster
Bele_vom_Seevedeich

Bele_vom_Seevedeich


Bjorek_vom_B-Team

Bjorek_vom_B-Team

Daico_ut´n_Düvelsmoor

Daico_ut´n_Düvelsmoor

Drago_vom_Pohlsee

Drago_vom_Pohlsee

Davy_from_House_of _Lincoln

Davy_from_House_of _Lincoln

 Dorina_vom_Kengener_Busch

Dorina_vom_Kengener_Busch

Yetis_von_der_Ordensburg1

Yetis_von_der_Ordensburg

Bisbee_from_House_of_Lincoln

Bisbee_from_House_of_Lincoln

Zuletzt aktualisiert am Freitag, 01. Juli 2016 um 14:17 Uhr