LG Prüfungsergebnisse 2017

Hier finden Sie untereinander (neueste Prüfung immer oben) die Prüfungsergebnisse unserer Gruppierungen in der LG Nord-Nordost.

Herzlichen Glückwunsch an alle Prüflinge...

Christine Köser-Steen

LG-Übungswartin

 

 

08. Juli 2017 Leistungsprüfung Sewekow
 
Leistungsrichter: Gerhard Keßler
Prüfungsleitung: Birgit Ilgner
Fährtenleger: Günther Hadel
Schutzdiensthelfer: Michael Fender
 
Hundeführer/in Hund Prüfung A B C gesamt
Dorota Lebek-Miosga Dileila vom Auenland FPr3 91 - - 91
Volker Schwarz Draxler vom Küstennebel FPr3 92 - - 92
Justyna Minot Boann vom Wilhelmshof FPr3 94 - - 94
Rosemarie Neuwardt Audax von den kleinen Banausen FH2 87 - - 87
Brigitte Pauget Aleka von den Füchsen FH2 97 - - 97
Alina Polonius Abasi von der Poloniusburg FH2 99 - - 99
Christian Ilgner Clara vom Langhagensee IPO2 94 93 90a 277
             

 

Obedience Prüfung 03./04.Juni Hovawartfreunde SH Mitte

Hund Klasse ges.
Wilke, Maike Seuten Schnuggel Ajuga Beginner V1 292,5
Krauel, Catrin Brave Hero Pinuú vom Palmblick Beginner V2 289
Stechmann, Sabrina Charis von der Megalithsichel Beginner V3 276
Liepner, Martina Channa von der Megalithsichel Beginner v 272
Nuckel, Sabine Cajus von der Megalithsichel Beginner v 260
Roth, Elena Eddy Spike vom Pfaffenwinkel Beginner sg 252
Kapp, Natascha Tobi 1 v1 305
Schupp, Birgit Toni 1 v2 257
Gehrmann, Elke Christ Ormond Lady Rose 1 sg3 230,5
Schulz, Claudia Lilly der besondere Zwerg 1 sg 230
Grabe, Tatjana Freddie v. Schloss Ramstedt 1 nb 177
Maringer Deusch, Angela Jeske von coffeemilk & sugar 2 sg1 222
Hümöller, Bianca Snap 2 nb 178
Eick, Nicole Bernerstars Bootsmann Berthold 2 nb 155,5
Bohne, Sandra Amber Am. Style with surprise & fun 3 v1 260
Schilling, Inga Bogus Prick eared a Code 3 v2 259
Nicolas, Thomas Cira vom Wilhelmshof 3 sg3 249
Enderich, Ursula Brownie 3 sg 248,5
Liepner, Martina Aenya aus dem Oldesloer Land 3 g 215,5
       



Sonntag, 04. Juni 2017


Hundeführer/in Hund Klasse ges. Platzierung
Bennemann, Jana Copper vom Wilhelmshof Beginner 290,5 V1
Schwartz, Andrea Emma Beginner 283 V2
Roth, Elena Eddy Spike vom Pfaffenwinkel Beginner 283 V3
Roggenbach, Sandra Vesterkog Bright Petter Beginner 222,5 g
Adrian, Petra Donald 1 291,5 V1
Lukas, Monika Ronja Xonia v. Prignitzer Flur 1 288 V2
Meischner, Ute Elsa 1 248 sg3
Meischner, Ute Finchen 1 240 sg
Roggenbach, Sandra Freddy 1 216,5 g
Hartmann, Karola Tinka 1 213,5 g
Krauel, Catrin Brave Hero Pinuú vom Palmblick 1 209 g
Gehrmann, Elke Christi Ormond Lady Rose 1 163,5 nb
Klameth, Sabine Willow v. Salztalblick 2 278 V1
Mertens, Doris Nelly Piet. Lady f. blackst. castle
2 202,5 g2
Eick, Nicole Bernerstars Bootsmann Berthold 2 125,5 nb
Enderich, Ursula Brownie 3 251,5 sg1
Adrian, Petra Granskogens Emil 3 206,5 g2

 

 

07. Mai 2017 Leistungsprüfung Sewekow
 
Leistungsrichter: Marc Kliebisch
Prüfungsleitung: Sabine Hadel
Fährtenleger: Günther Hadel, Frauke Ortmann
Schutzdiensthelfer: Günther Hadel
 
Hundeführer/in Hund Prüfung A B C gesamt
Maria Grahlmann Mayla (Grahlmann) BH/VT - - - best.
Regina Leyer Una Donna BH/VT - - - best.
Christian Ilgner Gitte ex canis lupus FPr3 84 - - 84
Christian Ilgner Clara vom Langhagensee IPO1 97 90 88a 275
Cornelia Sell Saba vom Campemoor FH1 80 - - 80
Frauke Ortmann Ekkja von den Wikingern FH2 88 - - 88
Volker Schwarz Draxler vom Küstennebel FH2 73 - - 73
BH=Begleithundeprüfung * FH=Fährtenhundprüfung * FPR=Fährtenprüfung
IPO=Internationale Prüfungsordnung * UPR=Unterordnungsprüfung * 1,2,3=Leistungsstufen * best.=bestanden
Sparten A=Fährte, B=Unterordnung, C=Schutzdienst * Schutztrieb vh=vorhanden, a=ausgeprägt * Abbr.=Abbruch

 

Leistungsprüfung Hovawartfreunde SH Mitte        
Reesdorf, 13.05.2017        
Leistungsrichter: Marc Kliebisch      
Prüfungsleitung: Babette Hinz      
Hundeführer/in Hund Prüfung   ges.
Silke Busch   SKN neu best.
Axel Holst Naceur vom Staatsbad BH/SKN neu best.
Sandra Roggenbach Vesterkog Bright Petter BH neu best
Wolfgang Kehn Seuten Schnuggels Acorus BH neu best
Inga Pankonin Molly weiß    
Ann-Kathrin Arndt Sunnycreek charming chaot Ace BH/SKN neu best
Maike Wilke Seuten Schnuggels Ajuga BH neu best
Martina Liepner Channa von der Megalithsichel BH neu best
Vera Kriegel Olivia vom Staatsbad BH neu n.b.
Sabine Nuckel Cajus von der Megalithsichel BH neu best
Martin Busch Draxi vom Wittegrund BH/SKN neu best
Sabrina Stechmann Charis von der Megalithsichel BH neu best
Angelika Becker Seuten Schnuggels Acris Aron BH neu n.b.

 

Quali zur IPO DM 2017 LG NNO

           
22. April 2017 in Hamburg            
Leistungsrichter: Wolfgang Dill          
Prüfungsleitung:
Regina Winter

         
Fährtenleger: Frauke Ortmann, Matthias Kock, Walther Grober

         
Schutzdiensthelfer:

Michael Fender, Cornelia Sell (Ersatz: Steffen Herrmann)

         
 
  Hundeführer/in Hund Prüfung A B C ges.
  Jutta Voigt Hachiko ex canis lupus IPO3 Quali 76 76 77v 229
  Wolfgang Beyel Gauner ex canis lupus IPO3 Quali abbr krank   ~
  Ralf Meins Azzura aus dem Oldesloer Land IPO3 Quali 93 80 82v 255
  Sabine Bednarz Cäthi vom Mirower Seeufer IPO3 Quali 70 60 disq ~
  Michael Wobser Argus aus Sconeberg IPO3 Quali 92 77 87a 256 Quali
  Gudrun Waltemathe-Heinrichs Chenna vom Pohlsee IPO3 Quali 96 78 82v 256
  Sabine Heinrich Baxter von Xamilou IPO3 Quali 88 80 87a 255 Quali
  Volker Schwarz Draxler vom Küstennebel BH best     best.
  Klaus Mainka Viva vom Campemoor BH best     best.
  Christine Köser-Steen Caro vom Mirower Seeufer IPO2 78 76 85a 239
  Daniela Fischer Carlo Vom Erlenbrook Fpr3 krank     ~

 

08.04.2017 Leistungsprüfung          
Leistungsrichter: Manuela Dossinger          
Prüfungsleitung: Jana Dohrmann          
Fährtenleger/innen Marc Kliebisch, Norbert Herrmann, Gabriele Schlender          
Schutzdiensthelfer: Marc Kliebisch, Steffen Herrmann          
Hundeführer/in Hund Prüfung A B C gesamt
Marc Kliebisch Lotte ex calibur BH   best   best.
Heike Meyer Dulani vom Küstennebel BH   n.b.   n.b.
Mandy Pöhl Arwen vom Merlin´s Hof FPr3 70     70
Christine Paulick Cilly von Rickshausen FPr3 74     74
Steffen Herrmann Abby vom dunklen Turm IPO2 98 72 82v 252
Kornelia Schedel Gangster ex calibur IPO3 71 74 80v 225
Rainer Volk Gaudi ex calibur IPO3 73 55 90a 218
Dorota Mucha Lula Sun des Leus Altiers FH1 87     87
Kerstin Jordan Amy vom dunklen Turm FH2 98     98
Frauke Ortmann Ekkja von den Wikingern FH2 86     86
BH=Begleithundeprüfung * FH=Fährtenhundprüfung * FPR=Fährtenprüfung
IPO=Internationale Prüfungsordnung * UPR=Unterordnungsprüfung * 1,2,3=Leistungsstufen * best.=bestanden

Sparten A=Fährte, B=Unterordnung, C=Schutzdienst * Schutztrieb vh=vorhanden, a=ausgeprägt * Abbr.=Abbruch

 

Hundeführer/-in Hund Verband Punkte Rang
Obedience-Klasse Beginner
Nina Nerowski-Harttgen Nelly DVG 292.5 v1
Christian Ilgner Clara vom Langhagensee RZVH 292 v2
Petra Schötz Ira vom Rehwinkel SGSV 252.5 sg3
Susanne Lange Cooper vom Langhagensee RZVH 208.5 g
Bärbel Zimmermann Bruni vom Langhagensee RZVH 146 n.b.
Obedience-Prüfung Klasse 1
Sina Kupka Aisha von der Genovevaburg DVG 262 v1
Kerstin Jordan Amy vom dunklen Turm DVG 258.5 v2
Birgit Ilgner Anni vom Langhagensee RZVH 198.5 g3
Elke Gehrmann Christi Orrmond Lady Rose DVG 198.5 g
Obedience-Prüfung Klasse 2
Kai Ludwig Exe Chateau Schönwalde DVG 264.5 v1
Casandra Pilgram Scarlet SGSV 211 g2
Bettina Saremba Amanda vom Sonnenparadies DVG 152 n.b.
Obedience-Prüfung Klasse 3
Katrin Schmidt Dot Com vom Koebishof SGSV 241 sg1
Clemens Morce Lilly SGSV 161 n.b.
Barbara Milde Bando vom Dünsener Bach RZVH 119.5 n.b.
Christa Nerowski Jeanie vom Weideland DVG 0 disq.
best.=bestanden * V=Vorzüglich * SG=sehr gut * G=gut * oB=ohne Bewertung
D=Deutschland * A=Österreich * S=Schweden

 

18.02.2017 BH-Prüfung Sewekow
         
Leistungsrichter: Svea Balke (dhv)          
Prüfungsleitung: Sabine Hadel          
Fährtenleger/innen            
Schutzdiensthelfer:            
Hundeführer/in Hund Prüfung A B C gesamt
Christian Ilgner Clara vom Langhagensee BH   best   best.
Patricia Eichhorn Caramba vom Langhagensee BH   best   best.
Susanne Lange Cooper vom Langhagensee BH   best   best.
Grit Wischmann Kaja (Collie) BH   best   best.
Grit Wischmann Flocke (Collie) BH   best   best.
Nina Nerowski-Harttgen Nelly (Mix) BH   best   best.
Isabell Geande-Nagel Leila (Mix) BH   best   best.
Edda Wacker Kalle (Mix) BH   best   best.

 

Quali zur IPO DM 2017 LG NNO
           
22. April 2017 in Hamburg            
Leistungsrichter: Wolfgang Dill          
Prüfungsleitung:
Regina Winter

         
Fährtenleger: Frauke Ortmann, Matthias Kock, Walther Grober

         
Schutzdiensthelfer:

Michael Fender, Cornelia Sell (Ersatz: Steffen Herrmann)

         
 
  Hundeführer/in Hund Prüfung A B C ges.
  Jutta Voigt Hachiko ex canis lupus IPO3 Quali 76 76 77v 229
  Wolfgang Beyel Gauner ex canis lupus IPO3 Quali abbr krank   ~
  Ralf Meins Azzura aus dem Oldesloer Land IPO3 Quali 93 80 82v 255
  Sabine Bednarz Cäthi vom Mirower Seeufer IPO3 Quali 70 60 disq ~
  Michael Wobser Argus aus Sconeberg IPO3 Quali 92 77 87a 256 Quali
  Gudrun Waltemathe-Heinrichs Chenna vom Pohlsee IPO3 Quali 96 78 82v 256
  Sabine Heinrich Baxter von Xamilou IPO3 Quali 88 80 87a 255 Quali
  Volker Schwarz Draxler vom Küstennebel BH best     best.
  Klaus Mainka Viva vom Campemoor BH best     best.
  Christine Köser-Steen Caro vom Mirower Seeufer IPO2 78 76 85a 239
  Daniela Fischer Carlo Vom Erlenbrook Fpr3 krank     ~
Zuletzt aktualisiert am Freitag, 04. August 2017 um 19:02 Uhr