IPO-Qualifikations-Prüfung für die IPO DM RZV 2016
 
am 07./08.11.2015 in Berlin (Übungsplatz der BG Berlin-Tegel)
 
Ergebnisse
 

IPO3 Q Holger Bednarz       Atze vom Mirower Seeufer     71 88 81 a   ges. 240
IPO3 Q Harald Classen      Damon v. Hohenloher Land  84 80 74 vh ges. 238
IPO3 Q Susanne Never      Cinzano v. Heizefeiz                 85 81 85 a   ges. 251
IPO3 Q Martina Liepner      Aenya a.d. Oldesloer Land     57 78 85 a   ges. 220
IPO3 Q Sabine Heinrich     Baxter v. Xamilou                      93 90 87 a   ges. 270 Q
IPO3 Q Susanne Drechsler Gustl ex Canis Lupus           88 83 86 a   ges. 257 Q
IPO3 Q Susanne Drechsler Fritzi ex Canis Lupus            95 77 85 a   ges. 257 Q
IPO3 Q Norbert Herrmann Toulouse v. Campemoor        90 70 83 a   ges. 243
IPO3 Q Torsten Lehnick      Ace v. Berger See                    90 78 80 vh ges. 248
IPO3 Q Torsten Lehnick        Emmely ex Canis Lupus     78 88 84 vh ges. 250
IPO3 Quali Markus Schwarz    Aramis vom Mühlengeist  22 88 dis    ges. /
IPO 3 Quali Manfred Meyn    Zack von der Ordensburg     65/ 75/ 88 a ges. 228
IPO 3 Quali Martin Aust        Bara von den Kurpfalzjägern 87/ 83/ 93 a ges 263 Q
IPO 3 Quali Torsten Lenick    Emmely ex canis lupus        78/ 88/ 84 v ges. 250
IPO 1 Matthias Kock             Cello vom Königs-Hof             98/ 70/ 71 v  ges. 239
IPO 1 Gabriele Schlender Brummel vom Drei Ruten Berg 96/ 75/ 90 a ges. 261
FH 1 Dorota Mucha             Witka Las Ksiezniczek                 57
FPR 2 Dorota Mucha      IuliaSon des Leus Altiers                80
FH 2 Steffen Herrmann  Celly ex Calibur                                 98
FH 2 Birgit Peisker        Cascada vom Löwenherz                 80
BH Katarzyna Stanke   Jagger Krolewska Kraina                  best.

 Bilder usw. in den nächsten Tagen...

 

Treffpunkt an beiden Tagen um 7.30 Uhr
am Parkplatz vom Baumarkt Globus (Hier findet die Auslosung und die Chip-Kontrolle statt)
Straße am Globus 1,  16515 Oranienburg
 
 
Leistungsrichter: Frauke Ortmann
Prüfungsleiter: Christine Köser-Steen
Fährtenleger: Steffen Herrmann. Matthias Kock, Gabriele Schlender
Schutzdiensthelfer: Steffen Herrmann, Michael Fender
 
Teilnehmer
 
IPO3 Q    Markus Schwarz        Aramis v. Mühlengeist
IPO3 Q    Martina Liepner       Aenya a. d. Oldesloer Land
IPO3 Q    Sabine Heinrich        Baxter v. Xamilou
IPO3 Q    Manfred Meyns       Zack v. d. Ordensburg
IPO3 Q    Susanne Drechsler    Gustl ex canis lupus
IPO3 Q    Susanne Drechsler    Fritzi ex canis lupus
IPO3 Q    Martin Aust               Bara v. d. Kurpfalzjägern
IPO3 Q    Norbert Herrmann    Toulouse v. Campemoor
IPO3 Q    Torsten Lehnick        Ace v. Berger See
IPO3 Q    Torsten Lehnick        Emmely ex canis lupus
IPO3 Q    Sabine Bednarz        Cäthi v. Mirower Seeufer
IPO3 Q    Holger Bednarz        Atze v. Mirower Seeufer
IPO3 Q    Dr. Harald Classen   Damon v. Hohenloher Land
IPO3 Q    Susanne Never         Cinzano v. Heizefeiz
   
IPO1        Gabiele Schlender    Brummel v. Drei Ruten Berg
FPr2        Dorota Mucha           Iula Sun des Leus Altiers
FH1         Dorota Mucha           Witka Las Ksiezniczek
FH2         Steffen Herrmann     Celly ex Calibur
FH2         Birgit Peisker            Cascada v. Löwenherz
BH           Katarzyna Stanke      Jagger Krolewska Kraina
 
 
Fährtengelände: schwarzer Acker, eventl. mit minimalem Bewuchs.
Fährtengegenstände: “Leder – Holz – Teppich”  von der Firma FRABO
Update Foto und Treffpunkte:

Fährtengelände
 
 
 
 


 

 

 
 
 
 
 
 
 









Zeitplan:

Samstag alles IPO 3

Nr.

A Legen

A Absuchen

B

C

1

7:30

8:30

12:00

15:00

2

7:45

8:45

12:00

15:10

3

8:00

9:00

12:25

15:20

4

8:15

9:15

12:25

15:30

5

8:30

9:30

12:50

15:40

6

8:45

9:45

12:50

15:50

7

9:00

10:00

13:15

16:00

8

9:15

10:15

13:15

16:10

9

9:30

10:30

13:40

16:20

10

9:45

10:45

13:40 bis 14:05

16:30

Abfahrt aus dem Fährtengelände 11:00 Uhr

Ankunft auf der Platzanlage ca. 11:30 Uhr

Sonntag

Nr. und Stufe

A Legen

A Absuchen

B

C

1 IPO 3

7:30

8:30

12:30

15:00

2 IPO 3

7:45

8:45

12:30

15:10

3 IPO 3

8:00

9:00

12:55

15:20

4 IPO 3

8:15

9:15

12:55

15:30

5 IPO 1

7:30

7:50

13:20

15:40

6 F Pr. 2

7:30

8:00

   

FH 1

7:00

10:00

   

FH 2

7:30

10:30

   

FH 2

7:50

10:50

   

BH

   

13:45 bis 14:10

 

Abfahrt aus dem Fährtengelände 11:20 Uhr

Ankunft auf der Platzanlage ca. 11:50 Uhr

 
Weitere Information werden auf der Homepage der LG Nord-Nordost veröffentlicht!
 

Christine Köser-Steen, Übungswartin LG Nord-Nordost

Zuletzt aktualisiert am Montag, 16. November 2015 um 09:21 Uhr